Alain Jacques

Président

514-984-8326

ajacques@globalmjl.com

Sylvain Mayrand

Président

514-993-2941

sylvainmayrand@globalmjl.com

Celestino Cecere

Acheteur / Vendeur

514-232-6962

ccecere@globalmjl.com

Dominique Faille

Acheteur / Vendeur

514-513-9530

dfaille@globalmjl.com

Gabriel Jacques

Acheteur / Vendeur

514-244-6342

gjacques@globalmjl.com

Francesco Mascaro

Acheteur / Vendeur

514-377-7450

fmascaro@globalmjl.com

Stéphane Bernardi

Acheteur / Vendeur

514-264-9494

sbernardi@globalmjl.com

Dominic Pouliot

Acheteur / Vendeur

dpouliot@globalmjl.com

Claude Gaudreau

Acheteur / Vendeur

514-346-9160

Nicolas Abate

Acheteur / Vendeur

514-377-8074

nabate@globalmjl.com

Martin Lafontaine

Acheteur / Vendeur

438-990-7465

Lina Mayrand

Contrôleure

514-712-4174

linamayrand@globalmjl.com

Christine Mayrand

Comptes payables US / Comptes recevables

514-591-9680

cmayrand@globalmjl.com

Audrée Jacques

Chargée de Projet

514-591-9642

audreejacques@globalmjl.com

Julie Garneau

Comptes payables canadiens

jgarneau@globalmjl.com

Ghislaine Laplante

Adjointe comptes payables canadiens / Commandes Saladexpress

glaplante@globalmjl.com

Rhonda Ahkon

Comptes recevables

rahkon@globalmjl.com

Mario Carpentier

Expédition - Jour

Pierre Chaput

Expédition - Nuit

514-232-4882

Patrick Jobin

Réception - Nuit

438-993-5461

John Koliatsis

Réception - Jour

438-993-7420

Christian Jobin

Responsable d'entrpôt

514-233-4595

Johanne Viau

Réceptionniste

514-984-8326

telephoniste@globalmjl.com

Contactez-nous

8355 rue Jeanne-Mance, Montréal, Canada

514-858-5566

Heures d'ouverture

  • Lundi au vendredi 23 h à 15 h
  • Samedi 6 h à midi
  • Dimanche à partir de 23 h
Itinéraire

Services

Nous offrons une grande gamme de fruits et légumes et sommes toujours à l'affut de nouveaux marchés. Nous développons sans cesse de nouveaux avenues dans le but de rendre disponible de partout à travers le monde, des produits spécialisés, d'une grande qualité.
Global est fier de la relation bâtis au fil des années avec les producteurs québécois de fruits et légumes. Les produits québécois sont d'une grande qualité, et il nous fait un grand plaisir d'en faire le promotion à travers le monde.
Peu importe la grosseur de votre entreprise, nous offrons un service adapté à vos besoins. Notre rapidité d'exécution, notre personnel disponible et efficace nous permettent d'offrir une réponse rapide et sur mesure.
Livraison rapide, qui arrive à l'heure. C'est la promesse de Global. Notre flotte de camion nous permet d'être hautement flexible, et d'éliminer les pertes